Fasching - Brauchtum - Garde - Solisten - Schautanz
  • Wir wünschen frohe Weihnachten!

Till von Franken in GOLD

2016 Otto Hausmann

Dieser Orden ist eine ganz besondere Auszeichnung, welche nur den größten Karnevalisten in ganz Franken vorbehalten ist. Er wird äußerst selten verliehen. Dies zeigt die Ordensnummer 80 in 60 Jahren Fastnachtverband Franken! Wir sind sehr stolz auf unsern OTTO, ein echtes Spalter karnevalistisches Urgestein!

BDK

Gold mit Brillanten

2017  Walter Rustler 
2015 Hans Beyer

 

Gold

2011 Hans Beyer
2008 Walter Rustler

1993

Hans Salomon

 

 

BDK

Silber

2014  Georg Ermer 
2013 Gerhard Hausmann
2011 Otto Hausmann
2009 Peter Dullinger

FVF

Till von Franken

2017  Jürgen Ermer 
2016  Doris Meisl 
2015  Thomas Pröpster
2014  Jürgen Meisl 
2013 Mark Pogue
2012 Kummerer Martin
2011 Heinrich Gerhard
2010 Kummerer Bernd
2009 Wieschnewski Wilfried
2008 Schmid Christian
2007 Hausmann Beate
2006 Hempel Jürgen
2005 Popp Anni
2004 Ermer Georg
2003 Schleicher Anita
2002 Dullinger Peter
2001 Rustler Anni
2000 Hausmann Otto
1999 Kraus Günther
1998 Hausmann Gerhard
1997 Rustler Walter
1996 Stengel Otto
1995 Beyer Hans
1994 Tränkler Erich
1977 Schmidt Jus
1976 Erdinger Michael
1975 Dorfner Ludwig
1974 Billmeyer Otto
1973 Dorfner Otto
1972 Blochel Viktor
1971 Schätz Thomas
1969 Fuchs Fritz
1968 Dorfner Konrad
1967 Salomon Hans
1966 Müller Karl
1965 Rausch Hans
1964 Schleicher Rupert

FVF

Verdienstorden

2017  Stefanie Knäblein 
2016  Jürgen Ermer 
2015  Bernd Gruber 
2014  Doris Meisl 
2013 Manuel Gerstner
2011 Sven Bickel
2010 Kummerer Martin
2009 Heinrich Gerhard
2009 Pogue Mark
2008 Pröpster Thomas
2007 Kummerer Bernd
2007 Meisl Jürgen
2006 Reuter Peter
2006 Wieschnewski Wilfried
2005 Hempel Jürgen
2004 Schmid Christian
2001 Schneppe Jürgen
2000 Popp Anni
2000 Hausmann Beate
1999 Rustler Anni
1999 Ermer Georg
1998 Dullinger Peter
1997 Schleicher Anita
1997 Hausmann Otto
1996 Schiebel Otto
1996 Kraus Günther
1995 Mayer Walter
1995 Hausmann Gerhard

KaGe "Eule"

Verdienstorden

2017  Kathrin Walter  
2016  Sandra Beil 
2016  Markus Beil 
2016  Bernd Gruber 
2015  Karin Pröpster
2014  Stefanie Arendt
2014 Linda Paßler
2013 Schmid Gerlinde
2013 Bickel Sven
2013 Ermer Jürgen
2012 Heinrich Erika
2012 Meisl Doris
2011 Schöttner Thorsten
2011 Gerstner Manuel
2010 Pröptster Thomas
2009 Reichel Günter
2008 Heinrich Gerhard
2008 Kummerer Martin
2007 Pogue Mark
2007 Schmöller Georg
2007 Meyer Klaus-Dieter
2006 Kummerer Bernd
2006 Meisl Jürgen
2005 Wieschnewski Wilfried
2003 Schmid Christian
2000 Ottmann Hans-Georg
1998 Bothur Georg
1997 Hausmann Beate
1997 Herzog Heinrich
1996 Herrmann Josef
1995 Wölfel Irene
1994 Reuter Peter
1994 Ermer Georg
1994 Dullinger Peter
1994 Schneppe Jürgen
1992 Walther Rolf
1991 Hempel Jürgen
1990 Hausmann Otto
1990 Forster Anton
1989 Rustler Anni
1988 Hartmann Josef
1986 Mayer Walter
1986 Hausmann Gerhard
1986 Kraus Günther
1984 Popp Anni
1984 Schlaug Josef
1982 Schiebel Otto
1982 Rustler Walter
1982 Popp Heinz
1981 Schleicher Anita
1981 Dürr Brigitte
1980 Stengel Otto
1979 Beyer Hans
1979 Tränkler Erich
1978 Salomon Hans
1978 Schleicher Rupert
1978 Schätz Thomas
1978 Erdinger Michael
1978 Dorfner Otto
1978 Blochel Viktor
1978 Fuchs Fritz
1978 Schmidt Jus

 

FVF

Verbandsorden

2016  Birgit Wild 
2016 Rene Meisl
2016  Alexander Pagud
2015  Jessica Kühleis 
2015  Silvia Bartsch 
2014 Stefanie Gerstner
2014 Melanie Hochreiter
2014 Marina Schumann
2013 Stefanie Merk
2013 Christina Weger
2012 Jürgen Hofmann
2012 Thomas Bachhuber
2012 Stephanie Kummerer
2012 Helga Gunzelmann
2011 Markus Beil
2011 Susanne Fiegel
2010 Jürgen Pfeiffer
2010 Nikolaus Beyerlein
2009 Karin Pröpster
2009 Wolfgang Gunzelmann
2009 Markus Schrötz
2008 Harald Fiegel
2008 Anja Kummerer
2007 Georg Ermer
2007 Christian Schmid
2006 Karin Erdinger
2006 Erich Gruber
2006 Jens Rettenbacher
2004 Gerhard Hausmann
2004 Thorsten Schöttner
2004 Sebastian Donaj
2004 Erika Heinrich
2003 Mark Pogue
2003 Andrea Pfaller
2002 Günther Kraus
2002 Wilfried Wieschnewski
2002 Maria Hafemann
2002 Christian Schmid
2001 Hans Beyer
2001 Thilo Lorenz
2001 Hans-Jürgen Fischer
2001 Klaus-Dieter Meyer
2001 Georg Schmöller
2000 Otto Dorfner
2000 Bernd Kummerer
2000 Doris Meisl
2000 Gerlinde Schmid
1999 Martin Kummerer
1999 Thomas Pröpster
1999 Gerhard Heinrich
1998 Georg Ermer
1998 Jürgen Schneppe
1998 Doris Meisl
1998 Janina Rosenkranz
1997 Gerhard Hausmann
1997 Peter Reuter
1997 Jürgen Hempel
1997 Jürgen Meisl
1997 Mark Pogue
1997 Anni Popp
1997 Georg Bothur
1997 Kurt Kleinikauf
1997 Janina Rosenkranz
1997 Michael Erdinger
1996 Otto Hausmann
1996 Heinz Bitterwolf
1996 Irene Wölfel
1996 Wilfried Wieschnewski
1996 Michael Erdinger
1995 Günther Kraus
1995 Peter Reuter
1995 Heinrich Herzog
1995 Beate Hausmann
1995 Gerlinde Zettl
1994 Otto Dorfner
1994 Hans Beyer
1994 Hans-Georg Ottmann
1994 Roland Gerstner
1994 Christian Schmid
1993 Walter Meyer
1993 Anni Rustler
1993 Andrea Bitterwolf
1993 Ulrich Rössner

FVF

Nadel in Gold

2017  Sandra Pogue 
2017  Gerlinde Schmidt 
2016  Nikolaus Beyerlein 
2015  Wolfgang Gunzelmann 
2014  Harald Fiegel 
2013 Stefanie Arendt
2013 Sandra Beil
2013 Franziska Heckl
2013 Karin Pröpster
2012 Linda Holzinger
2012 Markus Beil
2011 Bernd Gruber
2010 Jürgen Ermer
2010 Manuel Gerstner
2009 Erika Heinrich
2008 Thorsten Schöttner
2007 Sven Bickel
2006 Thomas Pröpster
2005 Mark Pogue
2004 Martin Kummerer
2004 Gerhard Heinrich
2003 Jürgen Meisl
2003 Bernd Kummerer
2002 Doris Meisl
2001 Wilfried Wieschnewski
2000 Christian Schmid
1999 Hans Georg Ottmann
1998 Beate Hausmann
1998 Anni Popp
1997 Georg Ermer
1996 Anni Rustler
1996 Peter Dullinger
1995 Jürgen Hempel
1994 Otto Schiebel
1994 Anita Schleicher
1994 Otto Stengel
1993 Günther Kraus
1993 Gerhard Hausmann

Nadel in Silber

2017  Stefan Hochreiter 
2017  Stefanie Merk 
2016  Michael Kopp 
2015  Jessica Ermer 
2014  Sonja Flock
2014 Helga Gunzelmann
2013 Nikolaus Beyerlein
2012 Sandra Pogue
2012 Susanne Fiegel
2011 Harald Fiegel
2011 Wolfgang Gunzelmann
2011 Karin Pröpster
2011 Anja Kummerer
2010 Franziska Heckl
2010 Carolin Bram
2010 Stefanie Arendt
2009 Linda Holzinger
2009 Sandra Beil
2009 Bernd Gruber
2008 Markus Beil
2007 Jürgen Ermer
2006 Manuel Gerstner
2006 Tobias Hess
2005 Thorsten Schöttner
2005 Sven Bickel
2002 Thomas Pröpster
2002 Mark Pogue
2001 Martin Kummerer
2001 Gerhard Heinrich
2000 Lydia Winkler
2000 Andrea Pfaller
1999 Bernd Kummerer
1999 Jürgen Meisl
1998 Wilfried Wieschnewski
1997 Heinz Bitterwolf
1997 Roland Gerstner
1996 Christian Schmid
1995 Hans-Georg Ottmann
1995 Georg Ermer
1994 Otto Hausmann
1993 Peter Dullinger

Orden für Förderer

2017 Jürgen Ermer
2017 Michael Kopp
2017 Mark Pogue
2017 Thomas Pröpster