Ehrungen des Fastnachtverbandes Franken

 


 Till von Franken in Gold

 

 Till von Franken in Silber

 

 Verdienstorden des FVF

 

 Nadel in Gold

 

Nadel in Silber

 

Verbandsorden

 

Orden für Förderer

 

 Session









2018/19


Sven Bickel

Markus Beil

Jessica Ermer

Jessica Kühleis

Nico Gruber

Wolfgang Gunzelmann

Daniela Zetterer


2017/18

Otto Hausmann

Jürgen Ermer

Stefanie Knäblein

Sandra Pogue
Gerlinde Schmid

Stefan Hochreiter

Stefanie Merk


Jürgen Ermer

Michael Kopp

Mark Pogue

Thomas Pröpster

2016/17


Doris Meisl

Jürgen Ermer

Nikolaus Beyerlein

Michael Kopp

Rene Meisl

Alexander Pagud

Birgit Wild


2015/16


Thomas Pröpster

Bernd Gruber

Wolfgang Gunzelmann

Jessica Ermer

Silvia Bartsch

Jessica Kühleis


2014/15


Jürgen Meisl

Doris Meisl

Harald Fiegel

Sonja Flock

Helga Gunzelmann

Stefanie Gerstner

Melanie Hochreiter

Marina Schumann


2013/14


Mark Pogue

Manuel Gerstner

Stefanie Arendt

Sandra Beil

Franziska Heckl

Karin Pröpster

Nikolaus Beyerlein

Stefanie Merk

Christina Weger


2012/13


Martin Kummerer


Linda Holzinger

Markus Beil

Susanne Fiegel

Sandra Pogue

Thomas Bachhuber

Helga Gunzelmann

Jürgen Hofmann

Stephanie Kummerer


2011/12


Gerhard Heinrich

Sven Bickel

Bernd Gruber

Harald Fiegel

Wolfgang Gunzelmann

Anja Kummerer

Karin Pröpster

Markus Beil

Susanne Fiegel


2010/11


Bernd Kummerer

Martin Kummerer

Jürgen Ermer

Manuel Gerstner

Stefanie Arendt

Carolin Bram

Franziska Heckl

Nikolaus Beyerlein

Jürgen Pfeiffer


2009/10


Wilfried Wieschnewski

Gerhard Heinrich

Mark Pogue

Erika Heinrich

Sandra Beil

Bernd Gruber

Wolfgang Gunzelmann

Karin Pröpster

Markus Schrötz


2008/09


Christian Schmid

Thomas Pröpster

Thorsten Schöttner

Markus Beil

Harald Fiegel

Anja Kummerer


2007/08


Beate Hausmann

Bernd Kummerer

Jürgen Meisl

Sven Bickel

Jürgen Ermer

Georg Ermer

Christian Schmid


2006/07


Jürgen Hempel

Peter Reuter

Wilfried Wieschnewski

Thomas Pröpster

Manuel Gerstner

Tobias Hess

Karin Erdinger

Erich Gruber

Jens Rettenbacher


2005/06


Anni Popp

Jürgen Hempel

Mark Pogue

Sven Bickel

Thorsten Schöttner



2004/05


Georg Ermer

Christian Schmid

Gerhard Heinrich

Martin Kummerer


Sebastian Donaj

Gerhard Hausmann

Erika Heinrich

Thorsten Schöttner


2003/04


Anita Schleicher


Bernd Kummerer

Jürgen Meisl


Andrea Pfaller


2002/03


Peter Dullinger


Doris Meisl

Mark Pogue

Thomas Pröpster

Maria Hafemann

Günther Kraus

Christian Schmid

Wilfried Wieschnewski


2001/02


Anni Rustler

Jürgen Schneppe

Wilfried Wieschnewski

Gerhard Heinrich

Martin Kummerer

Hans Beyer

Hans-Jürgen Fischer

Thilo Lorenz

Klaus-Dieter Meyer

Georg Schmöller


2000/01


Otto Hausmann

Beate Hausmann

Christian Schmid

Andrea Pfaller

Lydia Winkler

Otto Dorfner

Bernd Kummerer

Doris Meisl

Gerlinde Schmid


1999/2000


Günther Kraus

Anni Rustler

Hans-Georg Ottmann

Bernd Kummerer

Jürgen Meisl

Gerhard Heinrich

Martin Kummerer

Thomas Pröpster


1998/99


Gerhard Hausmann

Peter Dullinger

Beate Hausmann

Anni Popp

Wilfried Wieschnewski

Doris Meisl

Janina Rosenkranz

Jürgen Schneppe


1997/98


Walter Rustler

Anita Schleicher

Georg Ermer

Heinz Bitterwolf

Roland Gerstner

Georg Bothur

Michael Erdinger

Gerhard Hausmann

Jürgen Hempel

Kurt Kleinikauf

Jürgen Meisl

Mark Pogue

Anni Popp

Peter Reuter

Janina Rosenkranz


1996/97


Otto Stengel

Otto Schiebel

Günther Kraus

Peter Dullinger

Anni Rustler

Christian Schmid

Heinz Bitterwolf

Michael Erdinger

Otto Hausmann

Wilfried Wieschnewski

Irene Wölfel


1995/96


Hans Beyer

Walter Mayer

Gerhard Hausmann

Jürgen Hempel

Georg Ermer

Hans-Georg Ottmann

Beate Hausmann

Heinrich Herzog

Günther Kraus

Peter Reuter

Gerlinde Zettl


1994/95


Erich Tränkler


Otto Schiebel

Otto Hausmann

Hans Beyer

Otto Dorfner

Roland Gerstner

Hans-Georg Ottmann

Christian Schmid


1993/94





Gerhard Hausmann

Günther Kraus

Peter Dullinger

Andrea Bitterwolf

Walter Meyer

Ulrich Rössner

Anni Rustler


...


...

...

...

...

...


...

1977/78


Jus Schmidt






1976/77


Michael Erdinger






1975/76


Ludwig Dorfner






1974/75


Otto Billmeyer






1973/74


Otto Dorfner






1972/73


Viktor Blochel






1971/72


Thomas Schätz






...

...

...

...

...

...

...

...

1969/70


Fritz Fuchs






1968/69


Konrad Dorfner






1967/68


Hans Salomon






1966/67


Karl Müller






1965/66


Hans Rausch






1964/65


Rupert Schleicher